10 апреля в Ташкентском техникуме информационных технологий прошла церемония вручения дипломов. В торжественной и праздничной обстановке дипломы вручил директоникума Ли Дмитрий Эдуардович

Первыми выпускниками техникума стали студенты ТТИТ обучавшиеся по международным совместным образовательным проектам с южнокорейскими Университетом Пучон и Университет Колледжем Ульсан.   Бурным темпом развивается дуальная система обучения, когда студент имеет возможность получать теоретические знания в учебном заведении, и одновременно применять в практике на предприятии. И все это проводится во время учебного процесса. Такие кадры будут в полноценной мере осознавать и применять свои знания исходя из производственного опыта. Задачи, поставленные Президентом в УП№5812 от 06.09.2019, по внедрению зарубежного опыта в профессиональное образование, уже сегодня дают свои плоды и кадры нового мышления начинают пополнять ряды граждан Республики Узбекистан.Выпускники нашего техникума как раз являются такими кадрами. Они обучались по учебным планам разработанных совместно зарубежными и местными специалистами. Такой подход позволил нашим выпускникам продолжить свое обучение в Южной Корее сразу с 3 курса бакалавриата, т.е. зарубежное учебное заведение принимает наше образование эквивалентно своему. Направление, заданное руководителем страны, уже показывает свое преимущество, и мы помимо востребованных специальностей на рынке, уже работаем на шаг вперед и проводим обучение по специальностям, которые в ближайшее будущее будут востребованы на производстве.

Таким образом, уже достигнуты первые результаты по реформированию системы профессионального образования, и кадры нового уровня начинают пополнять ряды граждан Республики Узбекистан!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


10 Апреля 2021, 16:33