Линейка посвященная 30- летию независимости Республики Узбекистан

На основании Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-4926 от 17 декабря 2020 года, в Ташкентском техникуме информационных технологий состоялась торжественная линейка, посвященная тридцатилетию государственной независимости Республики Узбекистан  и проведены "Уроки независимости". В ходе проведения мероприятия особое внимание уделялось реформам прошедших лет, в частности были рассмотрены изменения в нашей стране за последние пять лет. Центральная и Южная Азия: региональное взаимодействие. Угрозы и возможности (по материалам выступления Президента Республики Узбекистан на одноименной международной конференции)   

Новый Узбекистан становится страной демократических перемен, широких возможностей и практической работы (на основе ответов Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на вопросы главного редактора газеты «Янги Узбекистон»)    

Предприниматели - созидатели Нового Узбекистана (по материалам выступления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на открытой встрече с предпринимателями нашей страны)

 «В новом Узбекистане свободная и благополучная жизнь» (на основании отчета Президента Республики Узбекистан на торжественном мероприятии, посвященном тридцатилетию независимости Республики Узбекистан)

Необходимо отметить, что в стратегии действий и концептуальных документах последних лет представлен углубленный анализ ситуации в мире и в регионах Центральной Азии, тенденций и приоритетов развития, а также четко определены приоритетные принципы национального роста.

Исходя из этого, в Узбекистане проводятся масштабные реформы по обеспечению прав и свобод человека, дальнейшей либерализации всех сфер жизни общества, укреплению атмосферы мира, дружбы и солидарности, повышению благосостояния народа. Решены важные задачи в инновационном развитии страны, укреплении активной гражданской позиции и инициативы народа, формировании навыков независимого мышления, укреплении основ демократического государства. Все эти задачи были поставлены в соответствии с принципами верховенства закона и борьбы с невежеством.

Самое главное, результаты проводимых в настоящее время демократических реформ побуждают наш народ, особенно нашу молодежь, стремиться к новым вершинам. Данные реформы широко признаны мировым сообществом. На современном этапе развития Узбекистана новые качественные изменения в сердцах и умах граждан сопровождаются повышением уровня жизни народа.

Одна из важных задач системы образования- донести до подрастающего поколения суть всех вышеперечисленных выступлений Президента Республики Узбекистан, еще больше обогатить знания школьников и студентов о реформах, проводимых в стране.        

 


06 Сентября 2021, 16:20