В ТПКИТ НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТ ПУЧОН

В Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий (ТПКИТ) начался приём документов на новое направление «Разработка и обслуживание устройств управления» принимаются выпускники ТПКИТ и других колледжей и лицеев. Студентами могут стать также лица, имеющие средне-специальное или высшее образование, желающие получить вторую профессию. Обучение осуществляется по контракту.

Приём документов продлится до 15 февраля 2019 года, учебный курс начнется с марта 2019 года.

Факультет «Разработка и обслуживание устройств управления» – это совместный проект Университета Пучон (Южная Корея) и Ташкентского профессионального колледжа информационных технологий.

«Целью международного сотрудничества в области профессионального образования является вклад в развитие общества, воспитание высококвалифицированных кадров, которые будут отвечать требованиям 21 века – века знаний и информации. По дизайну и оснащению аудитории и лаборатории нового факультета полностью соответствуют стандартам, принятым в Университете Пучон. Обучение проводится приближенно к педагогическим технологиям вышеупомянутого университета, а на втором курсе студенты уже будут знакомиться с некоторыми профессорами Пучона» – сообщает директор ТПКИТ Дмитрий Ли.

Учебный план представлен пучонским университетом и адаптирован под стандарты Республики Узбекистан. В программе учитывается усиленное изучение корейского языка (подразумевается обучение с нуля), способное за два года подготовить студента к TOPIK 3 уровня.

Срок обучения:

1 курс и 2 курс обучения проходят в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий. Язык обучения – узбекский, русский. По успешному окончанию обучения в ТПКИТ выпускнику выдается диплом местного образца.
После окончания 2 курса студенты ТПКИТ, получившие по корейскому языку 3 уровень (TOPIK) и по спец. предметам оценки хорошо и отлично, поступают в Университет Пучон на 3 курс бакалавриата без экзаменов. Студентам-выпускникам 4 курса, выдается диплом бакалавра по направлению обучения в Республике Южная Корея.

Общая стоимость обучения в ТПКИТ за один год составляет 2000 долларов США с оплатой в сумах по курсу Центрального банка Республики Узбекистан.

Работа приёмной комиссии продлится в течение месяца с 15 января по 15 февраля 2019 года по адресу проспект Мустакиллик, 7 (ТПКИТ). Желающим поступить необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Диплом о среднем образовании – подлинник
2. Медицинская справка формы №086
3. Копия паспорта с местом прописки
4. Фото 3х4 - 4 шт.


15 Января 2019, 15:54